ГлавнаяНовостиВ Клинцах стартовал проект «Выбросить нельзя - использовать!»

В Клинцах стартовал проект «Выбросить нельзя - использовать!»

В городе Клинцы в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня в рамках акции «Неделя добра» на базе воскресной школы по благословению настоятеля собора протоиерея Василия Воликова стартовал новый проект «Выбросить нельзя - использовать!».

Новая жизнь старым вещам.

Данный проект помогает нам заботиться об окружающей среде. Пуская вещи в оборот, пусть даже на переработку нашими воспитанниками, а не выбрасывая их, мы вносим свою лепту в сохранение экологии нашей планеты.

Мероприятие началось с общей молитвы, после чего почетное право разрезать ленту открытия нового проекта предоставилось педагогу Лобач Марии Витальевне и воспитанникам младшей группы воскресной школы.

Перед тем, как приступить к работе, иерей Алексей Глушаков благословил ребят, а Мария Витальевна обратилась к воспитанникам: "В каждом шкафу или комоде можно найти много изношенных и забытых вещей. Сегодня мы подарим новую жизнь платкам, которые давно уже утратили свой внешний вид. Я надеюсь, что наш проект займёт у каждого из вас частичку в душе, а фантазия, доброта и оригинальность будут вашим помощником в этом непростом деле!".

В рамках акции «Неделя добра» воспитанники повесили платки в Богоявленском соборе для пользования прихожанами храма.

НовостиМглинское благочиние. Русь крещеная, Русь православная... Православный молодежный видеопроект, посвященный Крещению Руси

НовостиКаноническая комиссия. Проект документа "О Церковном браке"

НовостиТелеканал «Спас» готовит специальный проект ко Дню Крещения Руси

НовостиСостоялось очередное совещание по строительству Кафедрального собора Клинцовской епархии