ГлавнаяНовостиВ Москве прошло совещание с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами

Совещание с руководителями епархиальных «военных» отделов прошло 26 января в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Мероприятие состоялось в рамках утвержденной программы повышения квалификации руководителей отделов и стало второй частью «военного» направления XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в совещании принял участие руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Клинцовской епархии протоиерей Владимир Фараон.

Перед собравшимися выступил председатель Синодального отдела, протоиерей Сергий Привалов, который представил руководящие документы военного духовенства, обозначил основные проблемы пастырской работы внутри воинских формирований, затронул кадровые вопросы.

Помощник председателя Отдела Борис Михайлович Лукичев в своем докладе коснулся проблем духовно-нравственного просвещения военнослужащих, дал рекомендации военному духовенству по организации и проведению занятий в рамках общественно-государственной подготовки, информирования и других форм работы с личным составом.

Планирование и отчетность деятельности военного духовенства, а также формы представления информации в Синодальный и епархиальный военные отделы стали темой выступления заведующего информационно-аналитическим сектором Синодального отдела иерея Андрея Дьяченко.

Перед участниками совещания также выступил главный редактор радиостанции Синодального отдела «ПОБЕДА» Владимир Анищенков, который рассказал о вещании радиостанции и пригласил участников Рождественских чтений принять участие в записи передач.
По итогам выступлений состоялись дискуссия.

НовостиМглинское благочиние. Взаимодействие с МВД

НовостиКлетнянское благочиние. Созидание святыни.

НовостиСовещание руководителей отделов и комиссий

НовостиПравославное воспитание - барьер перед наркоманией.

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

28 января 2018