ГлавнаяНовостиВ православном детском лагере «Ипуть» совершена Божественная литургия

В православном детском лагере «Ипуть» совершена Божественная литургия

С 12 июня по 2 июля проходит смена детского православного лагеря «Ипуть» Клинцовской епархии.

Православный лагерь позволяет детям на период его проведения забыть о компьютерах, телевизорах, видеоиграх и отправиться в мир живого общения, спорта и захватывающих приключений. Детям предлагаются увлекательные беседы о вере, Церкви, о Родине, семье, благородстве и верности. В программу лагеря также входят народные игры, песни и танцы, рукопашный бой и многое другое.

В нынешнее воскресенье, 25 июня, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в детском лагере была совершена Божественная литургия. Православная смена в полном составе посетила воскресное богослужение.

В походном храме литургию совершил руководитель миссионерского отдела Клинцовской епархии иерей Сергий Магон.

Богослужение в стенах детского лагеря по своему строю ничем не отличалось от храмовой службы. В его совершении активное участие принимали дети, которые на своих родных приходах имеют опыт алтарников, певчих и являются учащимися воскресных школ.
Почти все дети исповедовались и причастились святых Христовых Тайн. Таинство исповеди совершал клирик храма во имя Святой Троицы города Новозыбкова иерей Георгий Кублицкий.

Участие в соборном богослужении оставит неизгладимый след в детских сердцах.

«…Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие…», — цитирует слова Спасителя отец Сергий — «Все дети из нашего православного лагеря поучаствовали в соборной молитве, практически все причастились Святых Христовых Тайн. Они открыли свои сердца навстречу Богу. А это, пожалуй, самое главное».

НовостиМиссионерское служение. «Походный храм» в деревне Голубча Трубчевского района

НовостиРеализация общеепархиального миссионерского проекта «Походный храм»

НовостиТрубчевское благочиние. Главное, чтобы звучала молитва

НовостиТрубчевское благочиние. Реализация общеепархиальных миссионерских проектов