ГлавнаяНовостиВ России пройдет V Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Александр Невский»

С 11 по 15 мая 2021 года в России состоится V Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Александр Невский».

В рамках Фестиваля концерты 10 хоровых коллективов из различных российских регионов пройдут в Ярославле, Угличе, Рыбинске, Ростове Великом, Переславле-Залесском, Костроме, Калязине и Москве. Завершится Фестиваль 15 мая в Патриаршем соборе в честь Воскресения Христова в парке «Патриот» (Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации).

Программа фестиваля:

• 11 мая – Концерт-открытие Фестиваля в Ярославской государственной Филармонии;

• 12 мая – Прослушивание коллективов Фестиваля в Доме культуры и техники железнодорожников города Ярославля;

• 12 мая – Концерты коллективов Фестиваля в Угличе, Рыбинске, Ростове Великом, Костроме, Калязине;

• 13 мая – Квест-игра по житию святого благоверного великого князя Александра Невского в городе Угличе;

• 13 мая – Тематическая встреча по историческому наследию великого князя Александра Невского во Дворце культуры города Углича;

• 13 мая – Концерт духовной музыки всех коллективов Фестиваля в Спасо-Преображенском соборе Угличского Кремля;

• 14 мая – Посещение коллективами Фестиваля Спасо-Преображенского собора в городе Переславле-Залесском;

• 14 мая – Посещение коллективами Фестиваля мультимедийного парка «Россия — моя История» в 57-ом павильоне ВДНХ в городе Москве;

• 15 мая – Божественная Литургия с участием коллективов Фестиваля в соборе в честь Воскресения Христова в парке «Патриот» (Главном Храме Вооружённых Сил РФ);

• 15 мая – Гала-концерт участников Фестиваля с награждением победителей в военном парке «Патриот».

Проект «Александр Невский» существует с 2017 года, реализуется при поддержке Патриаршего совета по культуре и осуществляет следующие задачи: развитие международных и межрегиональных гуманитарных проектов; распространение российского искусства, традиций и духовных ценностей русского народа; возрождение традиций национальной певческой и духовной культуры; сохранение и развитие детско-юношеского хорового пения; популяризация имени святого благоверного князя Александра Невского.

Учредители Проекта: Общецерковный молодежный Центр при храме святителя Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в с. Здехово Московской области, Благотворительный фонд «Достойно Есть».

Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Александр Невский» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов в направлении «Сохранение исторической памяти».

Официальный сайт: http://st-aleksandr-nevskiy.ru/festival/

Контакты организаторов: художественный руководитель Проекта и Фестиваля «Александр Невский» Корнев Алексей Валерьевич (+7-910-664-70-79); координатор по межепархиальным связям Проекта и Фестиваля «Александр Невский» иерей Кирилл Киселев (+7-915-195-29-94);

Электронная почта: st-aleksandr-nevskiy@yandex.ru

НовостиСтародубское благочиние. Пасхальный вечер искусств

НовостиМглинское благочиние. Фестиваль в Ляличах.

Новости"По волнам Ипути 2014". Остановка в Ущерпье

НовостиПо волнам Ипути

НовостиВзаимодействие с казачеством. Фестиваль в Стародубе.

7 мая 2021