ГлавнаяНовостиВ Стародубе торжественно открыли обновлённый памятник невинным жертвам фашизма

В Стародубе торжественно открыли обновлённый памятник невинным жертвам фашизма

На реконструкцию памятника из регионального бюджета было выделено 2,5 миллиона рублей.

9 декабря, в День героев Отечества, в городе Стародубе Брянской области состоялась торжественная церемония открытия обновлённого памятника землякам, безвинно расстрелянным в годы Великой Отечественной войны.

В период оккупации Стародубского края (1941-1942 гг.) на хуторе Беловщина немецко-фашистскими захватчиками было расстреляно 1412 человек, об этом сообщает издание «Стародубский вестник 32».

В церемонии открытия приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Стародубского муниципального округа, силовых структур, общественных организаций, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Понуровка протоиерей Владимир Попов, родственники очевидцев тех страшных событий, обучающиеся и педагоги образовательных учреждений округа.

Директор Стародубского краеведческого музея Елена Нешкова напомнила собравшимся о тех страшных событиях. Слова благодарности за сохранение памяти погибших земляков прозвучали и от Галины Гладченко, дочери очевидцев массового расстрела.

Присутствующие почтили память погибших земляков минутой молчания и возложили цветы к монументу.

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5