ГлавнаяНовостиВ Успенском храме г. Мглина совершена панихида о жертвах трагедии в гимназии №175 г. Казани

Казань переживает страшную трагедию, произошедшую в городе 11 мая. В первый учебный день после долгих майских выходных в казанскую гимназию № 175 во время первого урока ворвался с оружием 19-летний парень, бывший ученик этой школы, и устроил стрельбу в учебном заведении. В результате погибли девять человек, 21 ранен. Многие находятся в больницах с ранениями разной степени тяжести, несколько человек - в тяжелом состоянии. Вся страна разделяет с Казанью эту боль и скорбит о невинно убиенных.

Выражая от всей полноты Мглинского благочиния скорбь, сострадание и глубокое соболезнование жертвам этой страшной трагедии, благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук совершил панихиду об упокоении трагически погибших в Казанской гимназии. На заупокойном богослужении об упокоении своих сверстников и взрослых сотрудников гимназии молились воспитанники воскресной школы при Успенском храме г. Мглина во главе с помощником благочинного по работе с молодежью Светланой Александровной Рыжаковой.

Молитвенное поминовение жертв трагедии завершилось обращением протоиерея Василия, в котором он выразил слова сердечной боли и соболезнования всем пострадавшим, их родителям и всем жителям Казани, потерявшим своих близких и просто знакомых, дорогих сердцу людей. Батюшка призвал всех прихожан и учащихся воскресной школы не оскудевать в молитве об усопших и их сродниках, тяжело переживающих горечь утраты.

Также в Успенском храме г. Мглина за каждым богослужением будут возноситься молитвы о скорейшем выздоровлении всех пострадавших.

НовостиСтародубское благочиние. День Победы

НовостиТроицкая родительская суббота

НовостиМглинское благочиние. Троицкая родительская суббота.

НовостиМглинское благочиние. Радоница.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

14 мая 2021