ГлавнаяНовостиВидео

Видеоархив

 Православный мир отмечает один из 12 главных праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы. Этот день жители Клинцов встретили вместе с двумя архипастырями: в кафедральном соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла с горожанами молились митрополит Брянский и Севский Александр и епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Также Владыки в сослужении духовенства совершили чин освящения закладки камня в основание кафедрального Богоявленского собора в Клинцах

8 апреля 2016 | 747 просмотров

«Радуйся Благодатная! Господь с Тобою» - эти слова архангел Гавриил произнес в день, который сейчас мы чествуем как один из главных праздников святой Церкви – Благовещение. Еще в древние времена люди почитали этот день, нередко он становился и начальной точкой отсчета следующего года. И сейчас множество православных христиан радуются этому событию. Так в Клинцах горожане собрались за вечерним богослужением в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла 

7 апреля 2016 | 812 просмотров

В Клинцовской епархии продолжается строительство храма святых сестер Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. На сегодняшний день это пока единственная церковь в этих краях, посвященная римским мученицам. С рабочим визитом село Красновичи Унечского благочиния - а именно там возводится Дом Божий - посетил глава епархии Владыка Владимир 

6 апреля 2016 | 927 просмотров

В Клинцовской епархии состоялось освящение надкупольного креста храма. Епископ Клинцовский и Трубчевской Владимир совершил чин освящения  креста на строящемся больничном храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского. Церковь расположена на территории Клинцовской городской больницы 

5 апреля 2016 | 759 просмотров

Началась Крестопоклонная Неделя Великого поста, а это значит, что в минувшие выходные был совершен чин выноса Честного и Животворящего Креста Господня. В главном храме Клинцовской епархии этот торжественный чин совершил правящий архиерей, епископ Владимир 

4 апреля 2016 | 783 просмотра

 Празднование в честь Феодоровской иконы Божией Матери прошло в Клинцах. Святыня, которая особо почиталась Домом Романовых, известна в России и за рубежом. Её списки есть во многих храмах и один из них был подарен епископу Клинцовскому и Трубчевскому Владимиру.

29 марта 2016 | 730 просмотров

 В клинцовском Петропавловском кафедральном соборе отметили день памяти сорока Севастийских мучеников. В этот день епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил в храме Божественную литургию

24 марта 2016 | 778 просмотров

 Символ Веры, произнесение анафемы и провозглашение Вечной памяти всем защитникам веры и Церкви Христовой: всё это особый чин, который мы зовем Торжеством Православия. С девятого века он претерпел некоторые изменения, но одно остается главным - молебен утверждает и укрепляет людей в вере, ее догматах и постановлениях семи Вселенских соборов.

23 марта 2016 | 757 просмотров

Великопостные богослужения собирают в храмах жителей Клинцовской епархии. В среду первой седмицы Великого поста епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла.

20 марта 2016 | 750 просмотров

 В Клинцах продолжает свою работу Духовно-нравственный центр «Ковчег». Недавно между центром и Клинцовской епархией был подписан договор о сотрудничестве.

19 февраля 2016 | 853 просмотра

Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир в праздник Сретения Господня возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

18 февраля 2016 | 853 просмотра

«Я никого и ничего не боюсь. Я во всякое время готов отдать жизнь свою за Церковь Христову и веру православную…». Это слова священномученика Владимира Богоявленского, единственного в истории Русской Церкви архиерея, который занимал последовательно все три главных кафедры Русской Церкви: Московскую, Петербургскую, и Киевскую. В день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в Клинцовской епархии особо вспоминали этого угодника Божия, ведь он является небесным покровителем Владыки Владимира – епископа Клинцовского и Трубчевского.

11 февраля 2016 | 840 просмотров

 Праздник Богоявления отметили в Брянской митрополии несколькими архиерейскими службами. Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в городе Новозыбкове, в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех. А митрополит Брянский и Севский Александр в сам день торжества служил в брянском кафедральном соборе, а на следующий день – в Бело-Бережской Иоанно-Предтеченской мужской пустыни.

24 января 2016 | 855 просмотров

 В день, когда Святая Православная Церковь праздновала Обрезание Господне и молитвенно совершала память святителя Василия Великого, в Успенском соборе города Мглина епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Божественную литургию.

20 января 2016 | 807 просмотров

 По благословению и под председательством Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского в Клинцовской епархии впервые прошёл православный молодежный форум «Церкви и Отечеству на пользу»

14 января 2016 | 910 просмотров
Календарь