ГлавнаяНовостиВидео

Видеоархив

Архиерейское богослужение состоялось в день празднования старинной иконы Божией Матери «Трубчевская». В храме Святой Троицы кафедрального города епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавил Божественную литургию. 

21 октября 2015 | 849 просмотров

 Светлый праздник – Покров Пресвятой Богородицы - отметили в Клинцовской епархии. Правящий архиерей, епископ Владимир посетил Унечское и Почепское благочиния, в храмах которых совершил богослужения.

18 октября 2015 | 847 просмотров

Архиерейское богослужение в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня. В праздничный день епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавил богослужение в Клинцовском кафедральном соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

9 октября 2015 | 897 просмотров

 Основатель Петропавловского монастыря Брянска, древнерусский князь, воин и инок. Православная Церковь отметила день памяти преподобного Олега Брянского. В Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении епископов Гомельского и Жлобинского Стефана и Клинцовского и Трубчевского Владимира совершил Божественную литургию. Накануне там же было совершено всенощное бдение.

7 октября 2015 | 868 просмотров

 Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир принял участие в праздновании памятного дня освобождения Клинцовского района от немецко-фашистских захватчиков. Митинг проходил в одном из мест скорби и памяти жертв фашизма - мемориальном комплексе «Речечка».

6 октября 2015 | 969 просмотров

Исполнился месяц с тех пор, как новый архиерей - епископ Владимир - возглавил Клинцовскую кафедру. За это время владыка принял участие во многих общегородских и районных мероприятиях, возглавил богослужения в нескольких храмах епархии и совершил визиты в благочиния Клинцовской области. А на днях архипастырь побывал в поселке Красная гора, где совершил освящение нового храма.

2 октября 2015 | 869 просмотров

Первые архиерейские службы новой главы Клинцовской епархии. В минувшие дни епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир впервые посетил Новозыбковское благочиние, в воскресный день возглавил Литургию в кафедральном соборе первоверховных апостолов Петра и Павла, а в праздник Рождества Богородицы совершил первый архипастырский визит в город Мглин.

24 сентября 2015 | 1142 просмотра

Главы Брянской и Клинцовской епархий приняли участие в праздновании Дня города. Митрополит Брянский и Севский Александр и епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир приняли участие в праздничных торжествах, посвященных 1030-летию Брянска и 72-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

23 сентября 2015 | 877 просмотров

Первая Литургия в Трубчевском благочинии: глава Клинцовский епархии владыка Владимир совершил богослужение в Свято-Троицком храме. Вместе с недавно назначенным на Клинцовскую кафедру архипастырем Трубчевск посетил и глава Брянской митрополии владыка Александр. Как прошло богослужение во втором кафедральном городе Клинцовской епархии?

23 сентября 2015 | 949 просмотров

В Клинцовскую епархию прибыл новый архиерей. Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира духовенству и мирянам представил митрополит Брянский и Севский Александр. В кафедральном соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла состоялась Божественная литургия, которую совершили глава Брянской митрополии и новый правящий архиерей Клинцовской епархии.

23 сентября 2015 | 886 просмотров

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил богослужение в Донском монастыре, куда накануне для поклонения москвичей и гостей столицы из Государственной Третьяковской галереи была принесена чудотворная Донская икона Божией Матери. Эта святыня почитается как заступница православных воинов и всего нашего Отечества.

4 сентября 2015 | 846 просмотров

Брянская земля накануне чествовала одну из своих величайших святынь - Свенскую икону Божией Матери. Торжества в честь этого образа начались Божественной литургией в Успенском соборе Свято-Успенского Свенского мужского монастыря. Праздничное богослужение совершили митрополит Брянский и Севский Александр, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин. А накануне праздника началась Свенская ярмарка, которую молебном открыл митрополит Александр.

4 сентября 2015 | 885 просмотров

В Брянской митрополии накануне молитвенно вспоминали небесного покровителя Воронежского края. В день обретения мощей святителя Митрофана Воронежского, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в селе Рябчевск, в храме в честь поминаемого святого.

27 августа 2015 | 869 просмотров

В день прославления Чубковичской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия», в храме в честь Рождества Христова в городе Стародубе была совершена Божественная литургия, которую возглавил митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении духовенства Брянской и Клинцовской епархий.
 

17 августа 2015 | 890 просмотров

Почитание святого пророка Илии было на Руси еще в дохристианскую эпоху. В летописи преподобного Нестора сообщается, что еще в годы правления князя Игоря первый храм в Киеве был посвящён святому Илие. После Крещения Руси в 988 году Ильинские храмы стали во множестве воздвигаться по всей стране. В Брянской епархии существует несколько приходов, посвященных этому святому. Один из них находится в городе Почепе.

7 августа 2015 | 859 просмотров
Календарь