ГлавнаяНовостиВолонтерские движения в Стародубском благочинии

Волонтерские движения в Стародубском благочинии

В преддверии праздника Святой Пасхи в условиях ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса для жителей Стародубщины священнослужителями благочиния было организовано освящение пасхальных куличей прямо на месте их выпечки - в кондитерских цехах и пекарнях. Настоятель Свято-Никольского храма г. Стародуба иерей Едесий Куриленко провел освящение в ПК "Центр питания" г.Стародуба, а также в пекарне магазина "Наш".

Также в предпраздничные дни по благословению отца Едесия были собраны небольшие подарочные наборы из освященных куличей и поделок воспитанников воскресной школы храма. Преподаватель школы Заблоцкая Елена Анатольевна и ее семья выступили в роли волонтеров и доставили подарки малоимущим жителям Стародуба.

Волонтерские движения как ответ пандемии коронавируса возникли по всему миру. Люди совершенно бесплатно оказывают психологическую помощь, вручную создают и доставляют средства индивидуальной защиты для врачей, в которых сейчас есть острая необходимость, привозят пожилым лекарства и продукты, берут на передержку животных, чьи хозяева заболели. Волонтерское движение объединяет всех неравнодушных людей, и именно благодаря таким людям наш мир способен бороться с этим страшным вирусом. Только вместе мы способны победить злой недуг. Храни нас всех Господь, здоровья Вам и Вашим близким!

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви