ГлавнаяНовостиВолшебники с добрым сердцем

Волшебники с добрым сердцем

Волшебники с добрым сердцем

13 января по благословению Управляющего Клинцовской епархией Митрополита Брянского и Севского Александра помощник управляющего игумен Леонид (Лушкин) совместно с секретарем епархиального Управления протоиереем Василием Воликовым, молодежной православной группой Клинцовской епархии и городским волонтерским движением «Я выбираю жизнь» посетили Клинцовский специальный (коррекционный) Детский дом.

Священнослужители Клинцовской епархии уже не первый раз посещают данное учреждение. И на этот раз воспитанники Детского дома приветствовали своих попечителей добрыми словами, улыбкой и объятием. А волонтеры постарались создать для ребят теплую семейную атмосферу празднования Новолетия и светлого, радостного для каждого сердца явления на земле Богомладенца Христа.

Ребята с большим интересом участвовали в играх, подготовленных волонтерами. Радостно и то, что эти дети немало знают о празднике Новолетия и Рождестве Христовом. Они охотно отвечали на вопросы волонтеров.

Встреча завершилась самым долгожданным и приятным для каждого ребенка моментом вручения подарков. Из уст детей в этот день звучали самые искренние поздравления и пожелания. И, дай Бог, они для каждого исполнятся!
Сердечно и тепло поздравил детей и сотрудников детского учреждения помощник Митрополита Брянского и Севского Александра игумен Леонид (Лушкин)

Самые маленькие воспитанники подолгу еще обнимали своих попечителей, а в их искренних глазах можно было прочесть: увидимся в следующий раз! И они знают, что эта встреча состоится уже вскоре!

Несомненно, счастливые глаза и улыбки детей стали настоящим подарком и для самих волонтеров и служителей церкви. Хочется верить, что с Божией помощью, они изменят жизнь этих девчонок и мальчишек к лучшему.

Пресс-служба Клинцовской епархии

 

Фотоальбом

Похожие статьи:

НовостиНовозыбковское благочиние. Тюремное служение.

НовостиКлетнянское благочиние. В рамках акции «Свет Рождества»

НовостиНовозыбковское благочиние. Святки в приходе храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, что на Людково.

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиВсенощное бдение под праздник Рождества Христова в Клинцовском кафедральном соборе

14 января 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь