ГлавнаяНовостиВопросы соработничества Церкви с образовательными учреждениями были обсуждены в Мглинском РОО

Взаимодействие Церкви и общеобразовательных школ на поприще воспитания и образования подрастающего молодого поколения приобретает особое значение в реалиях современного мира.

Продолжает нарабатываться опыт в сфере сотрудничества Мглинского благочиния и образовательных учреждений района: детских садов, школ, техникума агротехнологий. Душеполезные встречи и беседы, совместные мероприятия, акции и проекты ведутся на постоянной основе, охватывая не только учебные заведения города, но и сельские школы района.

В начале нового учебного года благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук посетил отдел образования Мглинского района, где прошла рабочая встреча с методистами. Основными темами обсуждения стали вопросы планирования совместной деятельности в предстоящем учебном году. Были оговорены мероприятия в рамках духовно-нравственного воспитания школьников, взаимодействия общеобразовательных учреждений с Отделом по работе с молодежью Мглинского благочиния и с воскресной школой Успенского храма г. Мглина, вопросы методической поддержки и сопровождения учителей, преподающих ОПК.

НовостиМглинское благочиние. В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего соработничества с казачеством

НовостиМглинское благочиние. В храм на экскурсию

НовостиТрубчевское благочиние. Взаимодействие с Государственной властью в служении народу

НовостиТрубчевский музей - 100 лет на службе культуре