ГлавнаяНовостиЮбилейный XX фестиваль «Артос» пройдет в Москве

Юбилейный XX фестиваль «Артос» пройдет в Москве

Юбилейный XX фестиваль «Артос» пройдет в Москве

Международный православный фестиваль «Артос» пройдет 10-16 декабря 2019 года в московском КВЦ «Сокольники». Двадцатый фестиваль будет посвящен теме «Музыка Рождества».
Гостей «Артоса» ждет увлекательное музыкальное путешествие вместе с мультиинструменталистом и популяризатором редких народных инструментов Романом Ломовым. Старинную русскую и европейскую музыку в ее современном осмыслении исполнит ансамбль «Узорика».

В рамках фестиваля состоится вечер памяти философа Виктора Тростникова. Также в программе — кинопоказы, книжные презентации и встречи с известными священниками.

В предрождественские дни организаторы приглашают на фестиваль родителей с детьми: для них пройдут бесплатные мастер-классы по песочной анимации и созданию рождественских украшений, музыкальный кукольный спектакль и песочное шоу.

Помимо культурной программы, фестиваль представляет одну из самых масштабных ярмарок Москвы. На «Артос» приедут фермерские и монастырские хозяйства из разных регионов России, а также из Грузии, Украины, Белоруссии — всего около 200 участников. На ярмарке в зоне фуд-корта можно попробовать традиционные грузинские, греческие и другие национальные блюда.

Также на ярмарочной площадке можно приобрести оригинальные подарки к празднику: елочные украшения и игрушки, керамическую посуду и предметы интерьера. Вырученные средства от их продажи пойдут на развитие деятельности благотворительных фондов.

Вход на все мероприятия свободный, с 11:00 до 19:00 (16 декабря — до 17:00).

Подробная программа — на сайте expostavros.ru. За новостями проекта можно следить в социальных сетях Facebook, Instagram, ВКонтакте и Одноклассники: artosfest.

Адрес: КВЦ «Сокольники», 5-й Лучевой просек, 5A, с. 4 — павильон №2 (ст. м. «Сокольники»). От метро курсирует бесплатное маршрутное такси. Заезд на автотранспорте с 3-го Лучевого просека.

Аккредитация СМИ: shevtsova@expostavros.ru 

Похожие статьи:

НовостиПравозащитный центр ВРНС: Войкову место рядом с именами террористов, а не на карте Москвы

НовостиСвященный Синод создал Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

НовостиВ.Р. Легойда: Патриотизм — это любовь к своей стране, а не ненависть к другим

НовостиПрямая трансляция Евангельских событий началась в Telegram

НовостиВысоко-Петровский монастырь возрождает еще одну древнюю традицию

5 декабря 2019
Комментарии (0)
Календарь