ГлавнаяНовостиЗакрытие IV-х Рождественских образовательных чтений Мглинского благочиния

Закрытие IV-х Рождественских образовательных чтений Мглинского благочиния

В период с 24 ноября по 4 декабря в Мглинском благочинии прошли IV Рождественские образовательные чтения по теме «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Рождественские чтения стали уже традиционным форумом, на котором рассматриваются актуальные вопросы культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других направлений общественной и церковной жизни.

6 декабря состоялось закрытие IV-х Рождественских образовательных чтений Мглинского благочиния и подведение итогов форума. В заседании, которое прошло под руководством благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука, приняли участие представители сферы культуры района и преподаватели-организаторы просветительских мероприятий, которые прошли на территории благочиния.

С пастырским словом к собравшимся обратился протоиерей Василий. Его Высокопреподобие подвел итоги Чтений, обозначив, что церковно-общественный форум способствует не только расширению знаний об истории своей страны, но и углубленному осмыслению современных явлений с православной точки зрения. Отец Василий также отметил, что цикл мероприятий, который прошел в рамках Рождественских чтений, вызвал интерес и горячий отклик у педагогов, школьников и их родителей. А в эпохе петровских преобразований, ставшей переломной в жизни страны, мы обретаем ту самую внутреннюю силу, необходимую для развития нашего государства и укрепления его духовных основ.

Отдельно протоиерей Василий отметил труды организаторов Рождественских чтений. Отцом благочинным были вручены сертификаты всем участникам мероприятий с пожеланиями оставаться верными заповедям Христовым, неся и дальше служение на ниве духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В завершение заседания был зачитан проект итогового документа IV-х Рождественских образовательных чтений Мглинского благочиния «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

НовостиИтоговый документ II Рождественских чтений Клинцовской епархии

НовостиК духовному роднику

НовостиII Рождественские чтения в Клинцовской епархии.

НовостиПогарское благочиние. Луферовские чтения

НовостиРождественские образовательные чтения Клинцовской епархии