ГлавнаяНовостиЗаседание Круга Стародубского казачьего Полка в межпоселенческом Доме культуры

Заседание Круга Стародубского казачьего Полка в межпоселенческом Доме культуры

7 октября в межпоселенческом Доме культуры г. Стародуба состоялся Круг Стародубского казачьего Полка. В заседании приняли участие делегаты Сотен, расположенных на территории Брянской области, и казаки из Беларуси (г. Минск) и Украины (г. Нежин), также были приглашены глава администрации Стародубского муниципального района Серяк Т.А. и председатель Отдела Клинцовской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Едесий Куриленко.

По казачьей традиции мероприятие началось с молитвы и благословения. В ходе заседания был заслушан отчет атамана о деятельности организации, рассмотрен ряд вопросов относительно жизни Полка и состоялось переизбрание Полкового Атамана. На эту должность единогласно был переизбран казачий полковник Лежнев Александр Михайлович. Было также заслушано выступление иерея Едесия Куриленко о необходимости дальнейшего взаимодействия казачества и Русской Православной церкви, о сохранении православных традиций казачества и воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма.

За усердные труды районной администрацией г. Стародуба грамотами и благодарностями были награждены казаки: председатель Совета старейшин, казачий полковник Лякун П.Ф., войсковой старшина Березовский Н.А., войсковой старшина Дебольский П.Ф. и хорунжий Щербаков А.А.

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице