ГлавнаяНовостиЖители деревни Слобода Селецкая соборно помолились об усопших

Жители деревни Слобода Селецкая соборно помолились об усопших

Согласно Уставу Церкви во вторую, третью и четвёртую недели Великого поста совершается особое поминовение усопших – великопостные Родительские субботы. В эти дни Святая Церковь призывает сугубо молиться о своих усопших родителях и близких людях, а также, согласно апостольскому учению, совершается общее вселенское поминовение, чтобы никто, когда бы он ни почил, не лишился молитв Церкви.

26 марта, в Родительскую субботу второй недели Великого поста, помощник благочинного по миссионерской деятельности иерей Пётр Климчук посетил деревню Слобода Селецкая Унечского района, где в часовне во имя Димитрия Солунского совершил Вселенскую панихиду. Подкрепляемые молитвенной поддержкой Матери Церкви православные слободчане поминали в молитвах своих почивших родных и близких, подавали записки и возжигали свечи. С отеческим словом к молящимся обратился отец Пётр. Батюшка напомнил всем, что земная и небесная Церковь едины и путь поста мы совершаем с окончившими земную жизнь братьями и сестрами о Христе. Это единство и общение особенно чувствуется во время усердной молитвы за них, и потому одним из несомых великопостных подвигов должно стать молитвенное возношение за усопших.

Всем присутствующим в часовне были преподнесены в наставление миссионерские буклеты «Чем мы можем помочь усопшим», дабы каждый имел попечение о душевном спасении и блаженном упокоении близких, вознося усердные молитвы о них.

НовостиУнечское благочиние. Детям - о семейных ценностях и почитании родителей

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиУнечские паломники помолились у мощей святой блаженной Матроны Московской