ГлавнаяНовости«Букет ромашек для своей семьи». Представители православного молодежного объединения Мглинского благочиния «Свет веры» провели занятие с дошкольниками

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности – один из самых важных праздников не только для страны, но и для всех ее жителей. В рамках мероприятий, проводимых к этому дню, по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука, представители православного молодежного объединения Мглинского благочиния «Свет веры» посетили Мглинский детский сад №2. С большой радостью дети вместе с заведующей детским садом Натальей Алексеевной Шевелевой встречали своих постоянных гостей.

Юные волонтеры под руководством помощника благочинного по работе с молодежью Светланой Александровной Рыжаковой провели с дошкольниками занятие «Букет ромашек для своей семьи». Цель мероприятия – познакомить детей с историей праздника, приобщить их к основам православной веры, воспитать ценностное отношение к своей семье и способствовать развитию творческих навыков.

В начале занятия, Светлана Александровна рассказала малышам, что День семьи, любви и верности связан с памятью святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые считаются образцом супружеской верности и идеалом семейного счастья. С большим интересом дети слушали удивительную историю их жизненного пути, которая передается из поколения в поколение вот уже много веков. В ходе дальнейшей беседы ребята узнали, что символом праздника является ромашка – простой и распространенный на территории России цветок, обладающий притязательной красотой, символизирующий чистую и искреннюю любовь.

Занятие с дошкольниками продолжили представительницы православного молодежного объединения «Свет веры» Мглинского благочиния Дария Колесникова и София Короткая. Вместе с детьми они смастерили из цветной бумаги букеты ромашек, которые станут подарком к празднику в семьях малышей. Тепло своих сердец и любовь к родным вложили ребята в изготовление поделки, чтобы порадовать своих близких. По окончании практической части занятия православные добровольцы провели с детьми игру «Найди ромашку» и другие подвижные и развивающие игры.

Подводя итог занятия, Светлана Александровна еще раз напомнила дошкольникам, что семья – это самое дорогое, что есть у человека и напутствовала детей любить и ценить своих родных, заботиться о них и никогда не огорчать.

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиВ Мглинском благочинии создана молодежная группа «Свет веры»

НовостиМолодежная православная группа "Свет веры" посетила болящих Мглинской ЦРБ

НовостиМглинское благочиние. «Рождественская звезда» – просветительская акция православного молодежного объединения «Свет веры»