ГлавнаяНовостиМолодежная православная группа "Свет веры" посетила болящих Мглинской ЦРБ

Молодежная православная группа "Свет веры" посетила болящих Мглинской ЦРБ

«Свет веры» - именно так называется православная молодежная группа Мглинского благочиния. Молодые люди, входящие в ее состав, некогда открыв для себя этот свет величия и красоты веры православной, теперь щедро делятся им с теми, кто еще не вступил на путь познания Бога.

Святые дни Великого поста – время особенное, когда душа открывается навстречу страждущим, когда мы имеем благую возможность поделиться теплом своей души с нуждающимися и болящими.
28 марта по благословению благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова, куратор группы «Свет веры» вместе со своими подопечными посетили детское и терапевтическое отделение, а также детскую консультацию Мглинской ЦРБ. Здесь состоялась просветительская встреча с детьми и взрослыми, находящимися на лечении. Основной темой беседы, которую провела С.А. Рыжакова, стал Великий пост, подготавливающий христиан к главному событию церковного года – светлому празднику Воскресения Христова. О том, как правильно проводить время Святой Четыредесятницы, какие события Евангельской истории предшествуют празднику Святой Пасхи, узнали маленькие и взрослые пациенты больницы. Представители молодежной группы «Свет веры» провели Пасхальную викторину, загадали православные загадки и ответили на возникающие вопросы. В завершение беседы были подарены сладкие подарки.

Медицинский персонал отделений и пациенты, принимавшие участие во встрече, выразили благодарность своим гостям, позволившим прикоснуться к сокровищнице православной веры и открывшим новые знания для всех участников беседы.

НовостиПоследний молебен уходящего года в Мглинской ЦРБ

НовостиМглинское благочиние. Молебен в ЦРБ

Новости«Молитеся друг за друга, яко да исцелеете…» (Иак. 5, 16)

НовостиМолитвенное утешение болящих: пастырское служение в Новозыбковской центральной районной больнице