ГлавнаяНовостиПравославному молодежному объединению Мглинского благочиния "Свет веры" исполнилось два года

В воскресный день Православному молодежному объединению Мглинского благочиния «Свет веры» исполнилось 2 года с момента образования. Юные христиане собрались в этот день в Успенском храме, вместе помолиться за Божественной литургией, исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. После богослужения актив «Света веры» собрался в лекционном зале при Успенском храме, чтобы поздравить друг друга с очередной годовщиной основания молодежного движения, подвести итоги работы за этот период и обсудить планы на будущее.

Встречу молодежи приветственным словом открыл благочинный Мглинского церковного округа, духовник ребят протоиерей Василий Климчук. Священнослужитель обратился к молодым людям с отеческим словом, в котором отметил, что именно за ними – будущее Церкви и нашего Отечества, и призвал, чтобы те благие дела, которыми освещена деятельность «Света веры» всегда сопровождала молитва и стремление жить по Заповедям Божиим. Батюшка преподал молодому поколению христиан благословение на дальнейшие труды и подарил сладкие подарки.

Куратор группы, помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова также поздравила своих подопечных со второй годовщиной основания и подвела итоги деятельности молодежного объединения за истекший год. Куратор отметила, что за время их деятельности было организовано большое количество разнообразных социальных, миссионерских и труднических, культурных и образовательных, просветительских мероприятий и акций, паломнических поездок, помощи на приходе. Многие ребята пополнили ряды «Света веры» и воцерковились, нашли близких по духу друзей. Светлана Александровна обсудила с молодыми людьми план работы на предстоящий 2021 год, пожелав, чтобы он стал таким же наполненным добрыми делами и стремлением послужить Богу и ближним.

Также к ребятам обратилась куратор Светлана Петровна Ицкова, которая поздравляя ребят, пожелала им быть верными чадами Церкви, прихожанами своего родного храма, своим примером и стремлением жизни по Евангелию, привлекая в Церковь новое поколение прихожан.

Юноши и девушки, некогда объединившиеся в коллектив «Свет веры», поговорили в этот памятный день о значении веры в жизни человека, о том, какую роль сыграла вера и в их жизни, как они пришли к Богу. Также вместе с кураторами молодые люди обсудили значение социального служения в нынешнее непростое время, отметив, что служение своим ближним, помощь им в трудных жизненных ситуациях, укрепляют и дух самих ребят, помогают им совершенствоваться и возрастать в вере.

С активом кураторами была проведена деловая игра «Волшебное средство понимания», направленная на развитие навыков психологической помощи тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, испытал потрясение, либо переживает горе. В парах были отработаны многие моменты: как понять горе человека, как найти нужные слова поддержки и помочь людям пережить этот непростой этап своей жизни. Все эти знания, несомненно, помогут молодым людям в их последующей жизни и в деле помощи и поддержки своим ближним. В завершение встречи молодые люди обсудили свои планы на будущее в деловой игре «Моя мечта». Ребята обсудили факторы, которые помогут им осуществить свои планы, и то, что может препятствовать их воплощению.

Подводя итоги встречи, кураторы пожелали представителям «Света веры» и в дальнейшем так же ревностно труды свои полагать во славу Церкви и на благо тех, кто нуждается в помощи и поддержке, быть неутомимыми подвижниками, способными вдохновить и своих сверстников на служение Богу и людям, не бояться трудностей и жизнь свою строить в духе традиционных ценностей православия.

НовостиВ Клинцы будет принесена великая Святыня

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

Новости"Сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!"

НовостиНовозыбковское благочиние. Двадцатилетний юбилей гимназии

1 февраля 2021