ГлавнаяНовости«Гордись, Отчизна, славными сынами». День защитника Отечества во Мглине

«Гордись, Отчизна, славными сынами». День защитника Отечества во Мглине

День защитника Отечества – особый праздник для нашей страны. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем поколениям российских воинов – кто когда-то служил и сейчас служит нашей Родине, кто охраняет суверенитет и национальные интересы нашей страны, кто продолжает ее славные воинские традиции. Среди защитников Отечества немало тех, кто сражался и освобождал Мглинскую землю от немецких оккупантов, отстоял свободу и мирную жизнь на своей малой родине, пройдя суровые испытания военных лет. Пережитое горе, потери, имена защитников и героев навсегда останутся в памяти каждого из нас.

Почтить бессмертный подвиг и ратную доблесть защитников Отечества, в жизни которых запечатлено Слово Евангельское: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15,13) собрались представители администрации Мглинского района, руководители организаций и предприятий города Мглина. В мероприятии, которое прошло 23 февраля на Аллее героев, у памятника воинам-освободителям принял участие и благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

Собравшиеся с гордостью вспоминали подвиг защитников Отечества и почтили память погибших минутой молчания. В знак искренней благодарности землякам, принесшим славу нашей Родине на полях сражений и отстоявшим независимость родного края, к вечному огню у монумента воинам-освободителям были возложены цветы.

НовостиВ Новоромановской школе состоялось общешкольное мероприятие «День православной книги»

НовостиПочепское благочиние. Годовщина вывода войск из Афганистана

НовостиМглинское благочиние. В преддверии Дня матери

НовостиТрубчевское благочиние. Празднование Дня Победы в селе Селец.

НовостиКлимовское благочиние. День православной книги в библиотеке села Сачковичи

23 февраля 2023