ГлавнаяНовости«Колокольный звон в небо просится - в каждой женщине есть мироносица». Поздравление тружениц Успенского храма г. Мглина с Днем святых Жен-мироносиц

Святая Церковь в светлые пасхальные дни отмечает любовью своей через память святых Жен-мироносиц всех православных женщин. Сугубо чествовали православных христианок в день праздника и на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Особые слова поздравлений и благопожеланий от прихожан, воскресной школы и тружеников храма в этот день звучали в адрес матушки Ольги Николаевны Климчук, которая разделяет с супругом-настоятелем многие годы попечений о приходе и народе Божием, всецело жизнь свою посвящая Господу по примеру святых Жен-мироносиц. Благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук одними из первых поздравил женщин, несущих клиросное послушание, без которых не обходится ни одно богослужение, напомнив, что именно их труд по праву признан святыми отцами Церкви одним из самых достойных и величайших видов служения Богу. Теплые слова признательности батюшка адресовал и преподавателям воскресной школы, поблагодарив за труд в деле воспитания подрастающего поколения в свете Евангельских Истин. Особо был отмечен настоятелем и ежедневный труд всех женщин-тружениц храма. Все женщины, трудящиеся на приходе, получили из рук отца настоятеля памятные и сладкие подарки. От воскресной школы всем труженицам были подарены сувениры – цветочки, которые дети выполнили своими руками на занятиях.

Поздравление мглинских христианок – тружениц храма Успения Пресвятой Богородицы, несущих такие разные послушания, но объединенные любовью к Богу и своей приходской семье, свидетельствовало о том, как много добрых качеств Господь вложил в душу женщины, которая, благодаря этому, способна на великие дела любви и самопожертвования, если она будет жить во Христе и со Христом.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиНа страже порядка.

17 мая 2021