ГлавнаяНовости"Красота Божьего мира" глазами юных унечцев

"Красота Божьего мира" глазами юных унечцев

Юные жители Унечи приняли участие в благочинническом этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который в нынешнем году проходит в 16-й раз.

Начинающие художники выполнили рисунки, каждый из которых несет яркое впечатление от Богозданной красоты окружающего мира. Конкурс проводится в трех возрастных категориях и представители каждой из них попытались в своих работах уловить и отразить гармонию творения порой в самых повседневных, мимолетных моментах. Мир духовный и мир земной тесно переплелись в детских рисунках. Христос и Церковь, библейские сюжеты, красота родной природы, образ Александра Невского, любимый храм, Мой дом, моя деревня, мой город – все отраженные в творческих работах детей темы очень ярко и точно раскрыли смысл конкурса и стали подтверждением слов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о нем: «…При всем многообразии представленных авторских работ есть нечто главное, что их объединяет: они созданы детьми, которые любят своих родителей и друзей, своих учителей и наставников, наши праздники и будни, нашу общую культуру и единую для всех Родину. И об этом убедительно свидетельствует их творчество».

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу