ГлавнаяНовости«Мама - главное слово в каждой судьбе...». Праздник на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Красиво и незабываемо прошло праздничное мероприятие, посвященное этому Дню, на приходе храма Святителя Николая г. Унечи. После Божественной литургии состоялся праздничный концерт воспитанников воскресной школы храма, который был наполнен добрыми словами, стихами, песнями и улыбками в адрес любимых мам.

К поздравлениям ребят присоединился и настоятель храма протоиерей Петр Климчук. Батюшка тепло поздравил женщин-матерей с праздником и вручил благодарственные письма активным прихожанкам и семьям прихода. Также в этот знаменательный день за успехи в литературном творчестве, в рамках конкурса сочинений ко Дню Матери, были отмечены и учащиеся воскресной школы. Им батюшка вручил грамоты.

Насыщенную концертную программу продолжило вручение любимым мамам из рук ребят оригинальных праздничных подарков, сделанных своими руками, и согретых теплом и любовью детей.

Праздник, прославляющий мам, завершился общим чаепитием.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча