ГлавнаяНовости«Не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Мф. 9:12). Молебен в Мглинской ЦРБ

По многолетней традиции, регулярно в стенах Мглинской ЦРБ совершаются молебные пения с водоосвящением. Благочинный Мглинского округа, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Климчук приходит сюда с проповедью о Христе, со словом утешения и надежды, с деятельной заботой о болящих, не оставляя их и здесь без духовного врачевания.

19 июля в очередном молебне приняли участие врачи и медицинский персонал, пациенты стационара и больные, пришедшие на консультативный прием.

Все собравшиеся возносили молитвы пред образом Святителя Луки, веря, что по святым молитвам врачевателя душ и телес человеческих, подаст Всемилостивый Господь здравие и утешение в несении бремени болезни. Общая молитва, в которой рождается особое духовное единение между больными и докторами, стала благим началом нового рабочего дня.

По завершении молебного пения отец Василий благословил собравшихся, окропил всех молившихся святой водой и обратился со словом духовного наставления.

Новости«Молитеся друг за друга, яко да исцелеете…» (Иак. 5, 16)

НовостиМолитвенное утешение болящих: пастырское служение в Новозыбковской центральной районной больнице

НовостиПоследний молебен уходящего года в Мглинской ЦРБ

НовостиМолебен в Суражской ЦРБ