ГлавнаяНовости«Рождественский ангел» – занятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Весь православный мир в наступившие дни Рождественского поста готовится ко встрече одного из самых торжественных, светлых, добрых праздников – Рождества Христова. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира.

В воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина начался цикл занятий, посвященный любимому празднику детей. На уроке в «Творческой мастерской» под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой юные христиане изготовили фигурки рождественских ангелов, которые являются непременным символом приближающегося торжества.

В начале занятия, обращаясь к детям, Ольга Ивановна напомнила, что когда в пещере в Вифлееме родился Иисус, ангелы сообщили об этом чудесном событии пастухам, которые рядом пасли овец. Вместе с преподавателем ребята прочитали, как евангелист Лука описал это явление: «Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» (Лук.2:9-14).

Воодушевившись Евангельским отрывком, воспитанники приступили к творческой работе. Вооружившись бумагой, ножницами, клеем и другими необходимыми материалами и предметами, ребята шаг за шагом поэтапно выполняли действия и указания учителя.

Результатом работы детей стали фигурки ангелов, которые являются воплощением света и чистоты, красоты, мудрости и добра. Сделанная рождественская поделка станет трогательным украшением праздника, радуя взрослых и детей и возвещая о приходе в мир Богомладенца Христа.

НовостиЗанятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиМглинское благочиние. Цветные ледяные шары и ладошки. Веселое занятие в «Творческой мастерской»

НовостиЗанятие в «Творческой мастерской» в воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиМглинское благочиние. На занятии в «Творческой мастерской» воспитанники воскресной школы изготовили Рождественскую свечу