ГлавнаяНовостиЗанятие в «Творческой мастерской» в воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Христиане верят в то, что у мира есть Творец. Бог вложил Свою любовь и мудрость в созданный Им мир. Как по-своему красив он во все времена года! Осень – особая пора, когда легче всего почувствовать вкус тишины и спокойной красоты среди суетной повседневной жизни. Это время года – повод для искренней детской радости. Можно прислушиваться к шуршанию листьев, собирать семена, желуди и каштаны для осенних поделок.

На очередном занятии в «Творческой мастерской» воспитанники воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой изготовили композицию «Осенний букет».

Занятие началось с посещения городского парка, где дети собрали необходимый для создания поделки природный материал и ощутили особое дыхание осенней природы.

Вернувшись в аудиторию, ребята, проявляя свое творчество, принялись за изготовление композиции.

В ходе занятия Ольга Ивановна не только руководила работой детей, но и объясняла им, как осень зримо приближает к нам невидимого Спасителя, как можно научиться видеть Его в увядающей красавице природе. Так ребята открыли для себя, что желтый цвет листьев – цвет золота, которое более всего напоминает о Господе. Это цвет маковок церковных, цвет крестов, венчающих эти маковки, цвет солнца. Христос – Солнце жизни, согревающее наши замерзшие от грехов души и освящающие путь ко спасению. Осенью золото на листьях везде, как напоминание, что Бог близок, как никогда. А красные листья — напоминание о Крови Христовой, пролитой Им за нас. Красные листья словно молча кричат нам: спешите в храмы, причащайтесь Крови и Тела Христовых — и будете иметь жизнь вечную! Опавшие осенние листья у подножия деревьев показывают нам, что и мы должны пасть к ногам Спасителя нашего, давшего нам Жизнь, что наше место у ног Его.

Так, познавая за творческим процессом красоту Божьего мира, ребята составили осеннюю композицию, которая стала украшением воскресной школы и напоминанием о Божественной красоте осенней природы.

Обращаясь в завершение занятия к юным христианам, преподаватель отметила, что окружающий нас мир гармоничен и прекрасен, потому, что его сотворил Бог, но красота эта не бесцельна. Красота мироздания есть послание Господа человечеству и Его откровение о Себе. А юное сердце, как и природа, должно облагораживаться высшей человеческой красотой, добром, человечностью и непримиримостью ко злу.

НовостиЗанятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиМглинское благочиние. Цветные ледяные шары и ладошки. Веселое занятие в «Творческой мастерской»

НовостиМглинское благочиние. На занятии в «Творческой мастерской» воспитанники воскресной школы изготовили Рождественскую свечу

Новости«Рождественский ангел» – занятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина