ГлавнаяНовостиЗанятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Воспитанники воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина не только постигают азы православной веры, но и развивают свои творческие способности на занятиях в «Творческой мастерской». Регулярно под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой ребята делают поделки к разным праздникам и памятным датам.

Очередное занятие стало подготовкой к приближающемуся Дню пожилых людей. Этот добрый светлый праздник призван воспитать в наших сердцах чувства любви, благодарности и уважения к тем, кто старше и мудрее нас. К тем, на чью долю выпали нелегкие испытания, но они смогли остаться чистосердечными людьми, для которых материальные блага и сиюминутные удовольствия не заслонили ценность искренних человеческих отношений.

Юные христиане вместе с преподавателем О.И. Зиминой на занятии изготовили для представителей старшего поколения игольницы. Вооружившись цветной фетровой бумагой, клеем, ножницами и другими необходимыми материалами и инструментами, ребята кропотливо работали над созданием поделок, которые необходимы в доме каждой хозяйки. В ходе урока воспитанники воскресной школы рассказывали о своих бабушках и дедушках, об их жизненном пути, увлечениях, мудрых советах и практическом опыте, которому можно у них поучиться. Преподаватель напомнила ребятам о необходимости уважения к людям зрелого возраста и об исполнении заповеди Божией о почитании родителей и любви к ближним.

Поделки, созданные с особой детской теплотой, станут прекрасным подарком пожилым людям, которые нуждаются во внимании и заботе, добрых словах и душевном участии.

Новости«Рождественский ангел» – занятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиМглинское благочиние. На занятии в «Творческой мастерской» воспитанники воскресной школы изготовили Рождественскую свечу

НовостиМглинское благочиние. Цветные ледяные шары и ладошки. Веселое занятие в «Творческой мастерской»

НовостиЗанятие в «Творческой мастерской» в воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина