ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Цветные ледяные шары и ладошки. Веселое занятие в «Творческой мастерской»

За окном зима в самом разгаре! Как раз самое время для веселых зимних забав и занятий! Помимо традиционных игр в снежки и лепки снеговика зимой можно проводить всяческие опыты и эксперименты. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям что-нибудь перелить, пересыпать, перемешать, заморозить. Лёд - это целый мир развлечений зимой. Лёд - это красиво. Лёд - это простор для фантазии и оригинальных идей.

Очень увлекательно и необычно для детей прошло очередное занятие в воскресной школе при Успенском храме г. Мглина. В «Творческой мастерской» под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой учащиеся занимались созданием цветных ледяных фигур.

Ледяные шары многофункциональны, легки в изготовлении, не требуют серьезных материальных затрат и очень красивы. Для их изготовления ребята использовали воздушные шарики круглой формы, пищевой краситель, воду. В качестве формы попробовали использовать и резиновые перчатки, чтобы получить оригинальные и забавные ледяные «ладошки». Наполнив формы цветной водой, вынесли их на улицу.

С большим нетерпением юные воспитанники будут ждать результата своей работы. Через несколько дней шарики и перчатки станут ледяными, их можно будет освободить от чехла, украсить какой-либо участок прихрамовой территории и привнести в серо-белые будни яркие, сочные краски.

Интересные занятия и веселое настроение станут незабываемым временем, проведенным детьми в стенах любимой воскресной школы.

НовостиМглинское благочиние. На занятии в «Творческой мастерской» воспитанники воскресной школы изготовили Рождественскую свечу

Новости«Рождественский ангел» – занятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиЗанятие в «Творческой мастерской» в воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиЗанятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина