ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. На занятии в «Творческой мастерской» воспитанники воскресной школы изготовили Рождественскую свечу

В воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина продолжается подготовка к радостному и чудесному празднику Рождества Христова. С большим нетерпением ждут юные чада наступления Рождества, ведь в Святую рождественскую ночь Сам Господь приходит в наш мир! Совершается Великое Чудо!

На очередном занятии в «Творческой мастерской» под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой дети изготовили один из символов праздника – Рождественскую свечу.

В начале занятия Ольга Ивановна объяснила, что в христианской традиции рождественские свечи являются символом самого Христа: они указывают на Свет мира, так характеризовал себя Иисус. Свеча озаряет путь человека, освещает его, делает жизнь более ясной и становится символом победы света над тьмой. Традиция зажигать свечи на Рождество приносит в дом благодать. А свеча, зажженная и поставленная на окно, напоминает нам о том, что когда в Римской империи была перепись, и святое семейство должно было прийти в Вифлеем, то там им не нашлось места. Свеча — символ человеческой души, которая горит перед Богом. Зажженная в Сочельник, она освещает путь Богомладенцу и в наш дом, и в наши души. Мы готовы принять Его, и свеча, горящая в окне, показывает, что в этом доме ждут Христа.

Воспитанники воскресной школы, используя шишки, дождик, блестки и другие украшения, проявив творчество и фантазию, декорировали свечу, которая станет живым огоньком грядущего праздника, принесет в дом свет и тепло и поможет создать праздничную атмосферу.

Рождественскую свечу можно также подарить родным и близким людям. Такой подарок на Рождество, сделанный своими руками будет принят с особой благодарностью, ведь он хранит частичку тепла и символизирует разгорание в душах верующих огня любви и добра, что приносит нам родившийся Младенец.

НовостиЗанятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Новости«Рождественский ангел» – занятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиМглинское благочиние. Цветные ледяные шары и ладошки. Веселое занятие в «Творческой мастерской»

НовостиЗанятие в «Творческой мастерской» в воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина