ГлавнаяНовости«В ожидании Рождества – нашего общего торжества!». Учащиеся МОУ СОШ №2 посетили рождественский спектакль воскресной школы храма Святителя Николая г. Унеча

Рождественский сочельник – особое время, наполненное трепетным ожиданием скорой встречи с Рождающимся в мир Богомладенцем Христом. Приобщились всеобщей духовной радости этого великого события в стенах храма Святителя Николая и учащиеся 5-х классов МОУ СОШ №2 г. Унеча вместе со своими родителями.

К гостям прихода с приветственным словом и поздравлениями с грядущими светлыми днями Рождества Христова обратился благочинный Унечского церковного округа, настоятель храма протоиерей Петр Климчук.

Учащиеся воскресной школы подарили своим сверстникам праздничный рождественский спектакль, подготовленный преподавателями воскресной школы Свято-Никольского храма Еленой Николаевной Лабанок и Еленой Анатольевной Сипаковой. Театрализованное представление, повествующее о событиях Святой ночи, когда на землю пришел Спаситель Мира, сподвигло всех присутствующих прославить Господа, Пресвятую Богородицу, сонм святых Его, Ангелов и всех, кто встретил Рождение Богомладенца Христа. Выступление юных христиан было тепло встречено гостями храма и сопровождалось дружными аплодисментами.

После праздничного представления дети посетили храм Святителя Николая. Преподаватель воскресной школы Елена Анатольевна Сипакова провела обзорную экскурсию по церкви, осветив особенности храмового устройства и убранства. Особое внимание ребят было приковано к повествованию преподавателя о чудесных событиях пришествия в мир Богомладенца Христа. Проникшись рассказом учителя, дети рассматривали рождественский вертеп, с трепетом и благоговением прикладывались к иконе Рождества Христова, научаясь правильно накладывать крестное знамение, творить молитву и возжигать свечи.

Тепло дружеского общения, внимание и забота, подаренные школьникам взрослыми и детьми прихода храма Святителя Николая, стали истинным свидетельством величия празднества Рождества Христова и настоящим воплощением искренней христианской веры и любви.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая