ГлавнаяНовостиАкция «Добро от сердца к сердцу» продолжается... Рождественское представление детям с тяжелыми заболеваниями подарила воскресная школа г. Унечи

Святые Рождественские дни – время светоносной радости, время ликования о Родившемся Спасителе Мира, которое неизменно выливается в милосердную любовь и деятельное добро по отношению к тем, кто в этом особенно нуждается.

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, в рамках проходящей благотворительной акции «Добро от сердца к сердцу» воспитанники воскресной школы храма Святителя Николая г. Унечи подарили праздничное рождественское представление своим сверстникам, чья жизнь омрачена тяжким физическим недугом. Праздник состоялся в Унечском краеведческом музее и собрал здесь детей с серьезными хроническими заболеваниями и инвалидностью, их родных и близких – всех, кто, неся подвиг борьбы с болезнью, не утратил веры и с радостью встречает весть о Рождении Богомладенца Христа. Открыла мероприятие приветственным словом директор музея Наталья Александровна Голик. Далее слово было предоставлено настоятелю храма Святителя Николая г. Унечи протоиерею Петру Климчуку, который поздравил собравшихся с великим спасительным праздником Рождества Христова. Преподаватель воскресной школы Елена Анатольевна Сипакова кратко поведала гостям мероприятия о событии и величайшем мироспасительном значении рождения во плоти в Мир Иисуса Христа. А далее на сцене музейной гостиной развернулось красочное праздничное представление воскресной школы, повествующее о событиях рождественской ночи. Пение маленьких ангелов и завораживающий танец звезд ночного небосклона, рождественские песнопения и диалоги позволили проникнуться радостью и величием праздника Рождества Христова и недугующим детям, и взрослым, их сопровождавшим. Ребята, позабыв про свои болезни, также присоединились к воспитанникам воскресной школы и прочли стихи. Финальная рождественская песня, объединила и учащихся воскресной школы, и ребят, пришедших на праздник. Детям-инвалидам из рук маленьких ангелов – воспитанников воскресной школы – были преподнесены в дар ангелочки, выполненные своими руками. Всем болящим детям в благословение отец Петр подарил иконы Рождества Христова, а также сладкие рождественские подарки.

Также детям-инвалидам в рамках благотворительной акции «Добро от сердца к сердцу» были вручены сладкие подарки от члена региональной общественной организации «Брянское землячество» в Москве Юрия Игоревича Латышева и крупы для диетического питания от председателя правления РОО "Брянское землячество" в Москве Виктора Михайловича Тимощенко.

Рождественский праздник, подаренный детям-инвалидам юными христианами воскресной школы во главе с настоятелем храма Святителя Николая г. Унечи, подарки и искреннее внимание стали для семей, воспитывающий детей с тяжелыми заболеваниями, истинным свидетельством веры и поддержки, так необходимой им. И пусть пережитая радость этого светлого дня еще долго согревает сердца детей, которые, вопреки своему недугу, вместе прославили Родившегося Богомладенца Христа.

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая