ГлавнаяНовостиАкция-митинг в День Героев Отечества в Унече

Акция-митинг в День Героев Отечества в Унече

9 декабря Россия празднует День Героев Отечества. Возрождение традиции празднования Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Новая памятная дата объединяет разные поколения, способствуя формированию в обществе и, прежде в сего, в среде молодежи, идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

В день праздника акция-митинг прошла на Аллее Героев г. Унеча. В мероприятии приняли участие глава администрации Унечского района А.М. Кусков, глава Унечского района М.А. Шатоба, глава города Унеча О.Н. Дроздова, депутат Брянской областной Думы С.Н. Кудинова, заместитель главы администрации Унечского района В.В. Сверделко, руководитель исполкома Унечского местного отделения ВПП "Единая Россия", депутат районного Совета народных депутатов Л.М. Бобунова, военный комиссар О.Ю. Алейников, матери Героев России Г.Н. Рассказа и В.М. Постоялко, члены общественных организаций и юнармейцы района.

От лица духовенства в мероприятии принял участие настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Унеча протоиерей Александр Гулидов, который отслужил литию по павшим Героям Отечества. К стелам Героев-земляков участники митинга возложили цветы.

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу