ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня.

4 октября - отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня. В этот день, его Преосвященство возглавил богослужение в Клинцовском кафедральном Соборе во имя святых первоверховных Апостолов Петра и Павла.
Правящему архиерею сослужили: секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов, штатные священники Собора протоиерей Сергий Кузнецов и иерей Виктор Киселев.
Богослужение сопровождалось синхронным переводом на язык жестовой речи для слабослышащих (епархиальный переводчик Александра Анехова).
За богослужением пел хор кафедрального Собора – (регент С.Л.Иванова )
В завершении богослужения состоялось славление празднику Воздвижения и поклонение Честному Кресту Христову, после чего Животворящий Крест был занесен в алтарь.
Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир поздравил всех молящихся с праздником. В своем архипастырском слове Владыка особо отметил, что каждому из нас Господь дает свой посильный крест, который мы должны нести с терпением и упованием на волю Божию и благодарить Его за все испытания, которые Он нам посылает, ибо они даются нам для нашего исправления и исцеления души.
По завершении богослужения, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир с рабочим визитом посетил храмы Клинцовского благочиния: строящийся храм во имя Святителя Николая в селе Смотрова Буда и храм в честь Преображения Господня с.Великая Топаль, где правящего архиерея радушно встречали настоятели храмов иерей Виктор Коврижко, иерей Михаил Агешин и прихожане храмов. Владыка Владимир осмотрел храмы, пообщался с верующими и преподал им своё архипастырское благословение.

Пресс-служба Клинцовской епархии

НовостиКлинцовское благочиние. О героях Отечества

НовостиПравославие и спорт

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиДень памяти святителя Николая в Кафедральном соборе

НовостиАрхиерейское богослужение в Неделю 17-ю по Пятидесятнице