ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение в храме в честь Антония Римлянина г. Почеп

Архиерейское богослужение в храме в честь Антония Римлянина г. Почеп

16 августа Церковь совершает память преподобного Антония Римлянина, приплывшего в Великий Новгород на камне по реке Волхов в 1106 году и основавшего там монастырь, который считается одним из древнейших в России.

В этот день престольный праздник отмечает приход храма в честь Антония Римлянина в городе Почеп. Богослужение по случаю праздника возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Антониевский храм, расположенный на окраине города Почеп, в обиходе называют кладбищенским. Исторически каменный храм был построен на месте сгоревшего деревянного храма стараниями помещицы Татьяны Брешковой в начале 18 века. В 1960 годы храм претерпел закрытие, после и вовсе был заброшен. Его восстановление началось в 1999 году.

По традиции по окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

В архипастырском слове владыка Владимир рассказал житие преподобного Антония Римлянина и поздравил духовенство и молящихся с престольным праздником.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

16 августа 2020