ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Великое повечерие в Климовском Покровском мужском монастыре

Архиерейское богослужение. Великое повечерие в Климовском Покровском мужском монастыре

Архиерейское богослужение. Великое повечерие в Климовском Покровском мужском монастыре

В четверг первой Седмицы Великого поста епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Великое повечерие с чтением четвертой части покаянного канона Андрея Критского в Свято-Никольском храме Климовского Покровского мужского монастыря.

Обращаясь с архипастырским словом к духовенству и пастве, владыка Владимир поздравил всех с началом Великого поста и акцентировал свое внимание на том, что смысл Великого канона, читающегося за Великим повечерием, заключается в том, чтобы явить нам грех и тем самым привести нас к раскаянию.

«Дорогие отцы, братья и сестры, время Великого поста как раз является наиболее благоприятным, чтобы мы проснулись. Что значит проснуться? Это значит заглянуть в свою душу, увидеть, что она из себя представляет. Прийти в себя – только тогда человек начинает видеть свое состояние души, перестает тогда осуждать и молит о прощении своих грехов. Сила молитвы пробуждает человека к этому духовному трезвлению. Я всем нам желаю духовного трезвления, чтобы мы проснулись от окаянного нашего жития, пришли в себя и встретили преславный праздник Христова Воскресения в мирном состоянии нашей души, здравии души и тела», - сказал архипастырь. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлимовское благочиние. Встреча с военнослужащими

НовостиКлимовское благочиние. Встреча с сотрудниками полиции

НовостиКлимовское благочиние. День православной книги в военной части

НовостиКлимовское благочие. Урок в Митьковке

НовостиДень православной книги в Климово

23 февраля 2018
Комментарии (0)
Календарь