ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение за Литургией Преждеосвященных Даров

Архиерейское богослужение за Литургией Преждеосвященных Даров

Многие верующие клинчане, несмотря на занятость, стремятся посетить первую великопостную Литургию Преждеосвященных Даров и, по возможности, принять причастие.

Первая такая великопостная служба состоялась в среду 20 марта во всех православных храмах. В Клинцах Литургию Преждеосвященных Даров глава Клинцовской епархии епископ Владимир возглавил в Богоявленском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов, настоятель Свято-Никольского храма с. Смотрова Буда иерей Олег Насенкин и клирик Богоявленского собора иерей Сергий Смирнов.

Традиция причастия ранее освященными Дарами происходит со времен первых христиан. Ввиду гонений они далеко не всегда имели возможность побывать на Литургии, а потому имели при себе ранее освященные Дары, которые принимали с молитвой.

НовостиСтародубское благочиние. Литургия Преждеосвященных Даров

НовостиАрхиерейское служение в день памяти преподобной Марии Египетской

НовостиЛитургия Преждеосвященных даров и освящение колива в Успенском соборе г. Мглина

НовостиЛитургия Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла