ГлавнаяНовостиБеседа с учащимися о грехе винопития прошла в Суражской СОШ №1

Беседа с учащимися о грехе винопития прошла в Суражской СОШ №1

Алкоголизм в России — острейшая проблема, которая является масштабной и серьезно подрывает духовно-нравственные основы нашего Отечества и способствует высокому уровню заболеваемости, смертности, преступности, связанных с употреблением спиртных изделий. Пьянство в нашей стране приобрело характер национального бедствия. И самое страшное, что алкоголизм распространяется и среди нашей молодёжи.

Особое внимание этой проблеме уделяет Православная Церковь. Именно благодаря её инициативе в России возрожден День трезвости. В рамках этого события помощник благочинного по работе с молодежью в Суражском благочинии Юрий Николаевич Наумченко провел беседу с учащимися Суражской СОШ №1 о грехе винопития, в ходе которой дети узнали о возникновении и возрождении общероссийского Дня трезвости и об истории усекновения главы Крестителя Господня Иоанна, которая является православным символом праздника, ведь именно этот церковный праздник и стал духовной составляющей Дня трезвости. Юрий Николаевич также рассказал о последствиях пьянства в духовном понимании, и почему этот недуг считается источником смертных грехов. Ребята смогли также задать вопросы по этой проблеме и получить достойные ответы.

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником