ГлавнаяНовостиБеседы о семье. Встреча в Новозыбковском промышленном техникуме

Беседы о семье. Встреча в Новозыбковском промышленном техникуме

25 марта Актовом зале Новозыбковского промышленного техникума прошел урок, посвященный реалиям «Семья и любовь» в контексте современности. По приглашению администрации учебного заведения в классном часе принял участие ответственный Новозыбковского благочиния по работе с молодежью иерей Серафим Похожай.

Любовь, современное понимание семьи, ценность семейных отношений, традиции воспитания детей, как основа создания семьи – темы, которым был посвящен классный час.

«Из дружбы вытекает уважение, из уважения любовь, а любовь мужчины и женщины ведет к созданию семьи. Для каждого из нас семья имеет особое значение. Семья - это наша крепость, это родные люди, которые всегда поддержат и помогут. Дом – слово, знакомое с детства. От него веет т

плом и уютом. Дом для каждого из нас – убежище, которое оградит нас от всех напастей, где мы всегда найдем любовь, взаимопонимание, где мы счастливы. Здесь живет наша Семья», - отметили учащиеся техникума в своих подготовленных выступлениях.
Супружество, Таинство венчания, что это такое? Об этом собравшимся на классный час поведал священник Чудо-Михайловского храма иерей Серафим Похожай.

Также батюшка особо акцентировал внимание ребят и педагогов на том, что «Помочь семье стать малой Церковью – вот наша главная задача. И в современном мире слово о семье, как о малой Церкви, должно прозвучать громко. Цель брака – это воплощение христианской любви. Это место, где человек присутствует по-настоящему и до конца, и реализует себя как христианин в своем жертвенном отношении друг к другу. Нужно понять, что нет рецептов счастья. Есть личная ответственность за свою собственную жизнь, и это самое главное. Когда человек понимает, что он лично отвечает за каждое свое слово, за каждый свой шаг, за свой поступок, тогда, мне кажется, у человека начнется настоящая жизнь. Да благословит Бог ваши семьи миром и процветанием!».

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиМглинское благочиние. Паломничество из Новозыбкова

НовостиНовозыбковское благочиние. Духовная беседа в преддверии Святой Четыредесятницы

НовостиПределы Новозыбковского благочиния посетили великие святыни православного мира

НовостиПасхальный концерт воскресной школы храма во Имя Святой Троицы г. Новозыбков