ГлавнаяНовостиБлагодарственные молебны за дарование Победы и панихиды о павших в годы войны совершены на приходах Унечского благочиния

9 мая, в священный для нашего Отечества праздник – День Великой Победы, 75-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны в молитвенном единении почтили память воинов — победителей фашизма на всех приходах Унечского благочиния.

Священство отслужило благодарственные молебны Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и панихиды о павших в годы войны.

В храмах Унечского благочиния: г. Унечи, с. Старое Задубенье, с. Найтоповичи, с. Березина, с. Красновичи, с. Рассуха, с. Павловка - настоятели приходов, благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук, протоиерей Михаил Ерошкин, протоиерей Александр Гулидов, протоиерей Андрей Пусько, иерей Вадим Ананьев, иерей Виталий Ковальченко, иерей Игорь Ремезок, иерей Андрей Потемкин совершили молитвенное поминовение вождей и воинов, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся. Ранним майским утром победного 9 мая в разных уголках Унечской земли звучали молитвы, вливаясь в единый голос всей Православной Церкви о воинах и тружениках тыла, тех, кто испытывал в годы военного лихолетья голод, холод, ужасы плена и концлагерей, прошедших горнило войны, - тех, кто умер от ран и пропал без вести, тех, кто горел в танках и умирал от голода, тех, кто стирал ноги в кровь, идя дорогами войны в лютую стужу и ледяной дождь.

Ровно в полдень во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на приходах Унечского благочиния звучал заупокойный колокольный звон в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу