ГлавнаяНовостиБлагословение на новый учебный год получили участники учебного процесса Новоромановской СОШ

В первые дни нового учебного года по традиции, установленной в Православной Церкви, которая непрестанно печется о своих чадах, учащим и учащимся преподается благословение на предстоящие учебные труды.

Совместная молитва учителей и учащихся в первый день начавшегося учебного года стала доброй многолетней традицией и в стенах Новоромановской СОШ, которую и в нынешнем году 3 сентября с пастырским визитом посетил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Его Высокопреподобие отслужил молебен «На начало учения». Преподавательский коллектив и учащиеся школы, воспитанники и воспитатели детского сада во главе со священником испрашивали благословения Божия на предстоящий учебный год. В совместной молитве все усердно молили, чтобы Господь милостиво призрел на отроков и «ниспослал в их сердца, во ум и во уста их духа премудрости, разума же и благочестия и страха Своего, и просветил их светом Своего благоразумия».

По завершении молебного пения протоиерей Василий окропил всех святой водой и обратился с напутственным словом на предстоящие учебные труды к педагогам и ученикам. Батюшка пожелал детям помощи Божией и благословения в постижении доброго и душеполезного учения; преподавателям – терпения, творческих свершений и крепости сил на профессиональном поприще. Учащимся и их наставникам батюшка в благословение подарил иконки. Получив духовное наставление и укрепление к восприятию знаний и к воспитанию своих сердец – во славу Церкви и Отечества учащиеся приступили к учению.

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками