ГлавнаяНовостиБлагословение плодов нового урожая в Яблочный Спас на приходах храмов Благовещения Пресвятой Богородицы г. Унечи и Святителя Николая с. Старая Гута

"Величаем Тя, Живодавче Христе, и почитаем пречистыя плоти Твоея преславное Преображение», - воспевает Церковь в праздник Преображения Господня. И все ее верные чада вторят этим светозарным словам, вспоминая явление Божественной славы Господа нашего Иисуса Христа на горе Фавор. Сопричастными великой духовной радости двунадесятого праздника Преображения Господня стали и прихожане храмов в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Унечи и храма Святителя Николая в селе Старая Гута. Праздничные богослужения совершил протоиерей Александр Гулидов. По сложившейся многовековой традиции в день праздника после Божественной литургии были отслужены молебны и совершено освящение плодов нового урожая, которые были принесены прихожанами для благословения и в знак благодарности Богу за ниспослание этих даров для пропитания человека. Протоиерей Александр поздравил всех собравшихся в этот день верующих с праздником Преображения Господня, напомнил историю сего евангельского события, указав, что духовное возрастание достигается смиренным несением жизненного креста и очищением себя от греха, тогда каждый удостоится благодатного преображения здесь, на земле, и славного преображения в будущем веке. Ведь только преобразив свою жизнь, свое духовное состояние, можно унаследовать Царство Небесное и стать наследником обетованных вечных благ.

НовостиКлетнянское благочиние. Посещение Дома престарелых.

НовостиКлинцовское благочиние. День Преображения Господня

НовостиЧин Великого освящения воды в селе Старая Гута