ГлавнаяНовостиБлагословение унечских мотоциклистов перед отбытием в Севастополь на международное байк-шоу, посвященное 75-летию Великой Победы

8-9 августа 2020 года в Севастополе на площадке у горы Гасфорта пройдет XXV Международное Байк-Шоу, кульминация которого названа «Крах Вавилона» и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Представители Унечского отделения мотоклуба «Русские мотоциклисты», которое возглавляет Сергей Алексеевич Волков, также по традиции примут участие в этом международном проекте. Перед отправлением в путь унечские мотоциклисты посетили храма Святителя Николая, где благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук преподал им благословение и совершил освящение мототехники. В общей сложности унечским байкерам предстоит преодолеть свыше 6000 км пути. Ведь помимо фестиваля в Севастополе они примут участие в мотопробеге по Крыму, увековечивая память о погибших защитниках Отечества, отправятся и в Волгоград, к Мамаеву Кургану. Протоиерей Петр, напутствуя в путь мотоциклистов, пожелал им помощи Божией в дороге, бодрости духа и крепости сил и окропил святой водой.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча