ГлавнаяНовостиЧин Великого водоосвящения совершен в канун Святого Богоявления на источнике д. Старая Кисловка Суражского района

Освящение воды принято Церковью от апостолов и их преемников, но первый пример подан был Самим Господом, когда Он погрузился в Иордан и освятил естество воды. От Иордана воссиял свет Святого Евангелия, ибо, как пишет святой евангелист, «с того времени (то есть со времени Крещения) Иисус начал проповедовать и говорить: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное. Крещением Своим Иисус Христос «потопил в водах Иордана грехи всего мира», освятил водное естество…».

Молитвы о ниспослании на воды благословения Иорданова возносились в канун праздника Крещения Господня на святом источнике Троицы Живоначальной и купели близ деревни Старая Кисловка Суражского района. Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон совершил на сем водном источнике чин Великого освящения воды. К молитвам батюшки присоединились многие суражане.

По завершении водоосвящения священнослужитель поздравил всех присутствующих с праздником Святого Богоявления, отметив, что освящением воды Церковь возвращает ей первобытную чистоту и святость, низводит на неё силой молитвы и Слова Божия благословение Господне и благодать Пресвятого и Животворящего Духа, и потому к великой Агиасме необходимо относиться с должным благоговением, с верой и молитвой вкушая ее во здравие телесное и духовное, для укрепления в подвигах спасения о Господе. По традиции, по завершении водоосвящения крещенской водой были окроплены все верующие.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. «Наркотикам – нет!»

НовостиМглинское благочиние. Посещение Суражской ЦРБ

НовостиМглинское благочиние. Встреча с главой администрации Суражского района.

ВидеоархивВ Суражском районе открылся православный лагерь

НовостиМглинское Благочиние. Сураж. Православие и педагогика.

19 января 2019