ГлавнаяНовостиДень физкультурника. Поздравление коллектива ФОК «Мечта» в г. Мглине

День физкультурника. Поздравление коллектива ФОК «Мечта» в г. Мглине

День физкультурника. Поздравление коллектива ФОК «Мечта» в г. Мглине

8 августа в России отмечается День физкультурника. Праздник людей, посвятивших свою жизнь спорту, в нынешнем году отмечается в нашем Отечестве уже в 40-й раз. В настоящее время Церковь и спортивные организации тесно взаимодействуют. Благое соработничество связывает многие годы приход храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина и мглинских спортсменов. Благословение спортсменов и спортивных праздников в районе, участие священнослужителей в мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни и туристического движения стали доброй традицией в Мглинском благочинии. Перед районными мероприятиями и отбытием на межрайонные и областные соревнования команды спортсменов района под руководством своих тренеров, в числе которых и помощник благочинного по физической культуре и спорту В.В. Сапоненко, собираются под сводами родного храма, чтобы помолиться вместе, испросить благословение на участие в соревнованиях.

В день физкультурника поздравления от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука принимали сотрудники МБУ "Мглинский ФОК "Мечта" во главе с директором Александром Дмитриевичем Пузановым. Протоиерей Василий в поздравительном обращении выразил искреннюю признательность и слова благодарности всему спортивному активу за большую и многолетнюю работу по физическому воспитанию жителей района, подготовке спортсменов, пропаганде в молодежной среде здорового образа жизни, отметив, что достижения мглинских спортсменов занимают достойное место на страницах летописи нашего района. Батюшка пожелал всем работникам ФОК «Мечта», для которых физкультура и спорт стали профессией крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, новых побед их воспитанников на спортивных аренах. С пожеланиями помощи Божией на профессиональном поприще и в благословение на дальнейшие благие труды, протоиерей Василий подарил работникам ФОК иконки.

http://mglblag.ru/2020/2314/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиНа страже порядка.

9 августа 2020
Комментарии (0)
Календарь