ГлавнаяНовостиДень города Суража

День города Суража

Празднование Дня города Суража, встретившего 74-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, началось для суражан ранним утром в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Настоятель храма протоиерей Владимир Фараон отслужил благодарственный молебен и панихиду о упокоении погибших земляков.

В традиционной Вахте памяти приняли участие руководители района, представители ветеранских и молодежных организаций, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон. В местах воинских захоронений и монументов были возложены венки и живые цветы. Минутой молчания суражане почтили память танкистов 50-й армии, защищавших город в августе 1941 года, воинов, павших при его освобождении в сентябре 1943 года. Митинги памяти состоялись также у могилы подпольщиков, находящейся рядом с дорогой на Новую Кисловку, и у воинского захоронения на городском кладбище. Литию о погибших воинах совершил протоиерей Владимир Фараон.
На Аллее Героев участники Вахты вспомнили всех тех, кто своей отвагой, мужеством и героизмом приближал этот светлый и радостный день. На нашей древней земле родились девять Героев Советского Союза, полный кавалер ордена Славы, командующий корпусом и командир авиационного полка. Их имена: С.И. Медведев, М.А. Михальков, А.И. Старченко, М.И. Хомяков, Я.П. Степченко, Г.И. Кубышко, В.С. Болмат, В.Д. Кучерявый, И.Н. Лагутенко, М.И. Ступак, К.П. Подлас, И.П. Скок.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. «Наркотикам – нет!»

НовостиМглинское благочиние. Встреча с главой администрации Суражского района.

НовостиМглинское Благочиние. Сураж. Православие и педагогика.

НовостиМглинское благочиние. Посещение Суражской ЦРБ

ВидеоархивВ Суражском районе открылся православный лагерь

25 сентября 2017