ГлавнаяНовостиДень пограничных войск. Панихида у памятного знака пограничникам всех поколений во Мглине

Во все времена защищать границы своей Отчизны, стоять на страже ее рубежей было делом опасным, но очень почетным. История знает немало примеров, когда именно пограничники принимали на себя первые, самые тяжелые удары врага, спасая родную страну. С тех пор и до наших дней пограничники несут службу, охраняя рубежи нашего государства и спокойствие его граждан.

28 мая у памятного знака, посвященного пограничникам всех поколений в г. Мглине, в свой профессиональный праздник собрались те, кто нес службу в пограничных войсках. Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей отслужил панихиду у памятника, на которой собравшиеся почтили память пограничников, погибших при исполнении воинского долга. По завершении богослужения протоиерей Василий поздравил ветеранов пограничной службы с праздником Вознесения Господня и Днем пограничника, отметив, что их доблесть, верность воинскому долгу, отвага и мужество во все времена были и остаются залогом того, что границы нашей Родины под надежной защитой. Священнослужитель пожелал бодрости духа и здравия тем, кто нес и ныне несет службу в Пограничных войсках. К памятному знаку пограничниками были возложены цветы.

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц