ГлавнаяНовостиДень пожарной охраны. Поздравление с профессиональным праздником мглинских огнеборцев

30 апреля в нашем Отечестве отмечается День пожарной охраны как дань уважения представителям одной из самых мужественных и опасных профессий, которая требует отваги и готовности по первому зову прийти на помощь в экстремальных условиях, умения оперативно принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. В нынешнем году праздник пожарных ознаменовался 370-летним юбилеем пожарной охраны России.

Поздравления с профессиональным торжеством от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука принимал и личный состав структурного подразделения Брянского пожарно-спасательного Центра ПЧ-45 по охране г. Мглина. Его Высокопреподобие отслужил молебен, за которым молились все сотрудники во главе с начальником Александром Михайловичем Ломко и заместителем главы администрации Мглинского района Казеко Александром Николаевичем. По завершении богослужения священнослужитель поздравил личный состав и ветеранов службы с профессиональным праздником, поблагодарил за спасение человеческих жизней, призвал благословение Господне в несении важной службы помощи ближнему в чрезвычайных ситуациях и пожелал помощи Божией на их многотрудном профессиональном поприще. По случаю профессионального праздника батюшка подарил пожарникам иконки Божией Матери «Неопалимая купина» - защитницы и покровительницы тех, чья служба связана с борьбой с огненной стихией.

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником