ГлавнаяНовостиДень пожарной охраны. Поздравление с профессиональным праздником мглинских огнеборцев

30 апреля 1999 года учрежден День пожарной охраны. Вот уже почти два десятилетия этот праздник по праву является всеобщей данью уважения противопожарной службе, которая изо дня в день по первому сигналу опасности отправляется туда, где нужно остановить разбушевавшуюся огненную стихию и спасти жизни людей, попавших в беду.

В преддверии профессионального праздника поздравления принимали и сотрудники пожарно-спасательной части №45 г. Мглина. Ветеранов и нынешних огнеборцев поздравили начальник ПСЧ-45 по охране г. Мглина Александр Михайлович Ломко, его заместитель Владимир Иванович Малашенко и начальник Мглинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Михайлович Цкуев.

Почетным участником праздничного торжественного собрания стал благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Со словами священнического напутствия, поздравлениями с профессиональным праздником, благодарностью за каждодневный напряжённый труд, высокий профессионализм, смелость и оперативность, с благопожеланиями дальнейших успехов в нелегкой и многотрудной службе, помощи и благословения Божия, отец Василий преподнес в дар пожарной части икону Божией Матери «Неопалимая купина». Всем огнеборцам батюшка подарил иконки.

По окончании торжественного собрания личный состав и руководство пожарной части приняли участие в молебне. По завершении молебного пения протоиерей Василий совершил освящение пожарно-спасательной техники.

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиНа страже порядка.