ГлавнаяНовостиДень пожарной охраны России. Поздравление мглинских огнеборцев с профессиональным праздником

30 апреля отмечается День пожарной охраны России. Несмотря на то, что в арсенале нынешних огнеборцев современные средства пожаротушения, как прежде, неизменным остается одно - люди, которые изо дня в день заступают на боевое дежурство, готовые рисковать собой ради жизни и здоровья других людей.

В день профессионального праздника, находясь на боевом посту, поздравления от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука принимали и мглинские огнеборцы - личный состав структурного подразделения Брянского пожарно-спасательного Центра ПЧ-45 по охране г. Мглина. Батюшка обратился с поздравительным словом к личному составу во главе с начальником ПСЧ А.М. Ломко и начальником ОНДПР по Мглинскому району А.И. Туболевым. Протоиерей Василий поблагодарил их за опасные труды во благо людей, за спасение человеческих жизней, призвал благословение Господне в несении важной службы помощи ближнему в чрезвычайных ситуациях и пожелал помощи Божией на их многотрудном профессиональном поприще, мира, добра и благополучия в семьях. По случаю профессионального праздника благочинный передал пожарной части в благословение на дальнейшие труды во благо ближних образ заступницы и покровительницы земли Мглинской – икону Божией Матери «Мглинская Одигитрия». Каждому огнеборцу протоиерей Василий преподнес в дар иконку Божией Матери «Неопалимая купина» - защитницы и покровительницы тех, чья служба связана с борьбой с огненной стихией.

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиНа страже порядка.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.