ГлавнаяНовостиДень семьи, любви и верности на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

День семьи, любви и верности на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

Празднование Дня семьи, любви и верности, отмечаемое в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, стало доброй традицией на приходе храма Святителя Николая г. Унечи. Праздничные мероприятия неизменно объединяют молодых людей и детей, семейные пары и людей преклонного возраста, свидетельствуя тем самым, что, несмотря на веяния современности, семья по-прежнему является главной ценностью для всех поколений.

Праздничный концерт на приходе в день чествования святых покровителей семьи и брака открыл поздравительным словом настоятель храма протоиерей Пётр Климчук, отметивший, что князья Петр и Феврония явили пример подлинной христианской семьи, достигнув святости, благочестиво живя в браке, и пожелал, чтобы по молитвам святых благоверных князей Господь помог всем состоящим в браке соблюдать свою домашнюю церковь в мире, любви, благочестии, целомудрии и чистоте.

Театрализованное представление воспитанников воскресной школы, раскрывшее прихожанам удивительную историю жизни и любви святых князей Петра и Февронии Муромских, сопровождавшиеся несением венца искренней любви через всю земную жизнь и унеся его в обители небесные, тронуло зрителей до глубины души. Концертные номера: песни, стихи и танцевальные номера, сопровождавшие всё выступление ребят, костюмы, в создании которых принимали активное участие и воспитанницы старшей группы воскресной школы, создали настоящую атмосферу исторического действа.

Из года в год доброй традицией сего празднества стало и чествование супружеских пар прихода. Со словами благодарности за труды по сохранению и утверждению православных и семейных ценностей, созидание домашней церкви, достойное воспитание детей в вере и благочестии семейным парам были вручены отцом настоятелем памятные подарки.

День семьи, любви и верности, ставший для прихожан поистине семейным праздником, окрасился и особой памятной датой: днем рождения воскресной школы. Первые её выпускники получили в сей знаменательный день свидетельства об окончании воскресной школы. Из уст выпускников в адрес нынешних учащихся прозвучали добрые наставления и пожелания. Особые слова благодарности и признательности ребята адресовали и своим наставникам во главе с батюшкой. Преподавателям воскресной школы были преподнесены букеты цветов от родителей. Выпускникам были вручены памятные подарки по случаю завершения процесса обучения в воскресной школы и сладости.

Как и полагается настоящему семейному празднеству, общеприходское торжество завершилось общим чаепитием за сладким столом.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече