ГлавнаяНовостиДень спасателя РФ. Поздравление с профессиональным праздником во Мглине

День спасателя РФ. Поздравление с профессиональным праздником во Мглине

27 декабря отмечается профессиональный праздник сотрудников МЧС – День спасателя Российской Федерации. Люди, выбравшие своей профессией спасение человеческих жизней, борьбу за безопасность и спокойствие граждан, первыми приходят на помощь тому, кто попал в беду. Каждый трудовой день спасатели совершают подвиг, зачастую делая это на грани человеческих возможностей. Эта служба не знает выходных, днем и ночью её представители сражаются за человеческие жизни, рискуя своими. В нынешнем году чрезвычайная служба России отмечает 30-летие.
В день спасателя благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук поздравил мглинских спасателей с их профессиональным праздником. Поздравления от священнослужителя принимали сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району во главе с начальником Андреем Ивановичем Туболевым и сотрудники Пожарно-спасательной части № 45 г. Мглин во главе с начальником Ломко Александром Михайловичем.

Личный состав во главе с руководителями принял участие в благодарственном молебне о пожарных и спасателях МЧС России. После богослужения батюшка совершил освящение пожарной техники и обратился к спасателям с поздравительным словом. Протоиерей Василий ответил высоту и величие труда спасателя, их истинно христианскую жертвенность собой ради ближних, подчеркнув, что спасатель – это не просто профессия, а призвание. И только мужественные, сильные духом люди выбирают этот нелегкий путь. Спасатели и пожарные всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Ответственность, верность выбранному делу, горячий отклик на чужую беду – эти качества отличают тех, кто несет службу в спасательном подразделении Мглинского района, - подчеркнул батюшка.

С пожеланиями помощи Божией в их нелегком труде, стойкости духа, крепости сил телесных и духовных, мира и благоденствия в семьях, отец благочинный в благословение на дальнейшие труды преподнес в дар пожарно-спасательной службе иконы Спасителя и Святителя Николая чудотворца. Каждому сотруднику МЧС батюшка подарил иконку.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиНа страже порядка.